A V V I S I

Con deliberazione del Consiglio di Amministrazione in data 30 maggio 2001 il prof. Piermaria Luigi Rossi è stato nominato quale componente della Commissione permanente d’Ateneo con funzioni istruttorie "II - Edilizia e Spazi", in sostituzione del prof. Diego Bruggi, già cessato dalla Commissione stessa.
_______

Con Decreto Rettorale in data 30 aprile 2001, n° 110/31, sono state effettuate le seguenti nomine di Responsabili nell’ambito del Servizio di Sicurezza, Igiene e Medicina del Lavoro, tutte con durata sino al 30 aprile 2004:
- prof. Giovanni Battista Raffi, Responsabile del Servizio di Sicurezza, Igiene e Medicina del Lavoro;
- prof. Roberto Badiello, Responsabile dell’Unità Operativa di Sicurezza e Igiene del Lavoro;
- prof. Giovanni Battista Raffi, Responsabile dell’Unità Operativa di Medicina del Lavoro.
_______

Con Decreto Rettorale in data 22 maggio 2001, n° 132/38, il prof. Francesco Chiodo è stato nominato Direttore della Scuola di Specializzazione in Malattie Infettive, con decorrenza dal 1° maggio 2001 sino al 31 ottobre 2004.
_______